ergebnisse

Rennergebnisse der Clubmeisterschaft
MBC-RPA-ASPERN
2003


             1. Lauf                       Datum: 27.4.2003                      Wetter: Bewölkt 16 ° 
                 2.Lauf                        Datum: 10.5.2003                      Wetter: Nachtrennen 19°
                      3.Lauf                        Datum: 8.06.2003                      Wetter: Sonnig 29°             

          Fahrer  Fahrzeug            Verein  Runden  Platzierung  Punkte
Hobbiger Gottfried   Mugen       MBC-RPA             6/15/-      5/10/-     4/0/-
Högler Martin   Mugen       MBC-RPA          20/31/14      3/1/6     6/10/3
Mattl Christian   Mugen       MBC-RPA        20/20/34      4/8/2     5/2/8
Kugler Anton   Kyosho       MBC-RPA        21/31/33      2/3/3     8/6/6
FeichtingerAndreas   Mugen       MBC-RPA       23/31/34      1/2/1    10/8/10
Ziegler Florian   Kyosho     MBC-RPA     -/27/2      -/5/8     -/5/1
Keller Bodo   Jamara     MBC-RPA     -/26/-      -/6/-     -/4/-
Deimel Robert   Mugen     MBC-RPA     -/24/-      -/7/-     -/3/-
Stabler Andreas   Mugen     MBC-RPA     -/15/24      -/9/5     -/1/4
Vorauer Anton     ??? *   MBC-Hollabrunn     -/-/       -/4/     -/-/
Wallik Mathias   Kyosho       MBC-RPA    -/-/13      -/-/7   -/-/2
Benisch Thomas   Mugen       MBC-RPA   -/-/31      -/-/4   -/-/5

* Gastfahrer nicht in der Clubwertung


Wertung nach 3 von 5 Läufen

 Platzierung          Fahrer  Punkte
        1 Feichtinger Andreas     28
        2 Kugler Anton     20
        3 Högler Martin     19
        4 Mattl Christian     15
        5 Ziegler Florian      6
        6 Stabler Andreas      5
        7 Benisch Thomas      5
        8 Hobbiger Gotfried      4
        9 Keller Bodo      4
       10 Deimel Robert      3
       11 Wallik Mathias      2


Rennergebnisse der Ostmeisterschaft
Sportklasse
2003

   
                    Name            Verein         Gesamt               Tulln               Aspern                  Wölbling          Hollabrunn              Melk               Waidhofen
        Rang Punkte Rang Punkte Rang Punkte Rang Punkte Rang Punkte Rang Punkte
1 Theuermann Christian MRC-Jaidhof 760 2 >180< 5 >130< 2 180 2 180 1 200 1 200
2 Berger     Martin AMC-Tulln 710 1 200 1 200 1 200 9 110     20 >64<
3 Kugler      Anton MBC-RPA Aspern 651 6 >125< 3 161 4 145 1 200 12 >96< 4 145
4 Kreutzer Martin MAV-Waidhofen 601 10 >105< 4 145 3 161 22 >57< 2 180 8 115
5 Flicker      Harald MAV-Waidhofen 591 3 161 2 180 7 120 11 >100< 20 >64< 5 130
6 Feichtinger Andreas MBC-RPA Aspern 570 13 >92< 8 115 5 130 16 >80< 4 145 2 180
7 Mattl Christian MBC-RPA Aspern 526 5 130 14 >88< 14 >88< 8 115 3 161 7 120
8 Wimmer      Karl AMC-Tulln 460 11 100 6 125 9 110 19 >68< 6 125 24 >51<
9 Högler     Martin MBC-RPA Aspern 437 21 >60< 7 120 17 76 3 161 16 80 19 >68<
10 Schwaighofer Johannes AMC-TULLN 421 17 >76< 12 96 8 115 13 >92< 11 100 9 110
11 Dirnecker Thomas MSV Wölbling 409 20 64 22 >57< 10 105 5 130 9 110 28 >39<
12 Dotter Norbert MSV-Wölbling 363 29 >36< 15 84 13 92 23 >54< 8 115 18 72
13 Endlicher Hannes MRC-Buggy-Melk 359     9 110     14 88     3 161
14 Venturin Michael MBC-Hollabrunn 355 9 110         4 145     11 100
15 Ziegler     Fredi MBC-RPA Aspern 349     13 92 18 72 10 105 18 >72< 16 80
16 Matzinger Manuel MAV Waidhofen 342 4 145     15 84 26 45 19 68 26 >45<
17 Böhm     Jürgen MSV-Wölbling 335 28 >39< 27 >42< 12 96 24 51 13 92 12 96
18 Hummel Wilhelm AMC-Tulln 312 18 72 18 72 20 >64< 15 84 15 84 22 >57<
19 Kalchhauser Gernot MRC-Jaidhof 312 19 68 28 39 11 100     10 105    
20 Laber      Walter AMC-Tulln 305 22 57         17 76 5 130 27 42
21 Deringer Johanm MCC-Hornstein 297 14 88 17 76 26 45         14 88
22 De Ritz        Roland MCC-Hornstein 294     20 64     6 125     10 105
23 Katzenbeisser Werner MAV-Waidhofen 291 26 45 23 54     18 72 7 120    
24 Valenta Andreas MAV-Waidhofen 280 24 >51< 25 >48< 16 80 20 64 21 60 17 76
25 Novak       Michael MCC-Hornstein 268 15 84 11 100             15 84
26 Endlicher Fritz MRC-Buggy-Melk 253 23 >54< 21 60 22 57 21 60 17 76 25 48
27 Kargl Ernst MRC-Jaidhof 245             7 120     6 125
28 Vorauer      Anton MBC-Hollabrunn 225 7 120 10 105                
29 Blasnig Johanm MRC-Jaidhof 221 27 >42< 16 80 21 60 27 42 29 >36< 28 39
30 Hobbiger Gottfried MBC-RPA-Aspern 189     26 45     12 96 25 48    
31 Reisner Harald MSV-Wölbling 174 30 33     23 54 25 48 28 39 31 >30<
32 Steiner Christian MCC-Hornstein 172 25 48         28 39 22 57 32 28
33 Schütz        Philp MSV-Wölbling 149         19 68 29 36 26 45    
34 Krcal     Andreas MRC- Jaidhof 139         24 51     14 88    
35 Nolz Johannes MSV-Wölbling 125       6 125            
36 Jüttner Christian MRC-Jaidhof 115 8 115                    
37 Matzinger Christian MSV Wölbling 102     24 51         24 51    
38 Weber Günther AMC-Tulln 96 12 96                    
39 Horacek Oliver MBC-RPA-Aspern 92                     13 92
40 Gullner Erwin   87                 23 54 30 33
41 Kämmerer Robert MSV-Wölbling 81         25 48     30 33    
42 Tullmann Andreas AMC-Tulln 80 16 80                    
43 Keller        Bodo MBC-RPA-Aspern 68     19 68                
44 Camilo Prikostovicj MRC-Jaidhof 60                     21 60
45 Schmid Helmut MBC-RPA-Aspern 54                     23 54
46 August Siegfried MCC-Hornstein 42                 27 42    

 

                                                                   * > ? <  voraussichtlicher Streicher
   
                                                                     
 *gelb markiert, Aufstieg in die Top-Klasse

Gratis Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!